Садовое и ландшафтное
оборудование
8-800-333-10-88 Бесплатный по РФ
8-495-221-08-88 Многоканальный 
8-967-258-18-84 WhatsApp                

Гольф поле в Казани - водоемы общей площадью 18 000 кв. м. из Firestone Pond Liner

13 Июля 2008

В начале июня в 35 километрах от Казани в месте слияния рек Волга, Сулица и Свияга состоялось открытие тренировочного поля гольф-клуба. Он расположен неподалеку от горнолыжного комплекса «Казань», который начал функционировать в январе этого года.

В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр республики Рустам Минниханов, вице-премьер РТ Зиля Валеева, министр по делам молодежи и спорту Татарстана Марат Бариев, Председатель правления банка «Зенит» Алексей Соколов, руководитель отделения гольфа государственной школы высшего спортивного мастерства Андрей Солдатов.

Комплекс на 27 лунок расположится на территории более чем 250 гектаров.

Главным инвестором проекта по постройке казанского гольф-клуба является банк «Зенит». Это его второй крупный социально-значимый проект в Татарстане. Банк «Зенит» совместно с администрацией Казани и правительством РТ уже участвует в реализации проекта по постройке в столице республики - это строительство ледового Дворца спорта на 10000 посадочных мест.

В России пока имеется не более 10 полей для гольфа в разных регионах. При этом проводить соревнования международного уровня разрешено только на одном – это поле на 18 лунок в Нахабино, под Москвой.

Глава компании «Harradine Golf AG» Питер Хэррэдин сказал, что этот проект – его первый опыт работы в России. Компанией управляет семейная династия, сам же Питер Хэррэдин - автор более 160 проектов гольф–полей в Европе, Азии и Африке. «Качество этого гольф-поля на самом высшем уровне, - сказал г-н  Хэррэдин. – Мы не хотели компромиссов, поэтому везде добивались только отличных показателей. Сейчас здесь работает хорошая команда, которая понимает, что делает». 

Строительство водоемов выполняет компания «Атриум», на данный момент уже сдано 3 водоема общей площадью 18 000 квадратных метров из синтетической каучуковой пленки Firestone. Строительство продолжается...

 

Подробности...

Все новости

Бренды
Обратный звонок
Заказ в 1 клик